Die Kinderkönige


Hier sehen Sie welche von unseren kleinen Schützen, es geschafft haben die Kinderkönigswürde zu erlangen.

 

Seit 2017 schießen nicht nur die kleinen Männer um den Kinderkönig. Auch unsere kleinen Schützinnen haben die Möglichkeit Kinderkönigin zu werden - und das bisher mit viel Erfolg.

 

Viel Spaß beim Durchstöbern.




Jahr Königspaar Kompanie
2019 Frieda Fröhle und Paul Barlage Graf von Spee
2018 Antonia Lang und Oscar Steffens             Steinfeld Süd
2017 Greta Hanel und Lucas Bavendiek

Steinfeld Süd

2016 Nico Buschermöhle und Jessica Thomas Schemde/Harpendorf
2015 Lucas Bavendiek und Greta Hanel Steinfeld Süd
2014 Peter Abeln und Nele Themann               Holthausen
2013 Lutz Fischer und Sophie Gottke-Haskamp Schemde/Holthausen
2012 Simon Gottkehaskamp und Jana Becker Holthausen
2011 Arne Vink und Hanna Fischer Graf von Spee
2010 Nils Wielenberg und Lea Welp Dörper/Graf von Spee
2009 Dirk Bornhorn und Sophie Timphus

Holthausen

2008 Jonas Schloz und Julia Wüst

Steinfeld Süd

2007 Michael Espelage und Johanna Kleemann Steinfeld Süd/Lehmden
2006 Philipp Schockemöhle und Marlene Gottkehaskamp

Lehmden/Holthausen

2005 Florian Wüst und Sarah Grüter Steinfeld Süd
2004 Stephan Kamphake und Eva Kreinest Lehmden
2003 Simon Scholz und Sabrina Lausch Steinfeld Süd/Graf von Spee
2002 Jörn Bisewski und Laura Endrejat Harpendorf/Quellengrund
2001 Heinrich Flottemesch und Eva- Maria Thien Dörper
2000 Markus Gottkehaskamp und Annemarie Kleemann

Holthausen/Lehmden

1999 Bernd Meyer und Lena Rohe Graf von Spee
1998 Karl-Bernd Fangmann und  Wiebke Berding Schemde
1997 Florian Böske und Julia Scheele Quellengrund
1996 Christian Haskamp und Alexandra Koll Graf von Spee/Bökenberg
1995 Bernd Wegener und Kerstin Latte Steinfeld Süd
1994 Dennis Wienholt und Maria Möhlmann Quellengrund/Eulinger
1993 David gr. Sextro und Ilona Fischer

Steinfeld Süd

1992 Daniel Böske und Isabell Berding Quellengrund/Dörper
1991 Florian Lang und Alexandra Pöhlking

Steinfeld Süd

1990 Rolf Schwarzer und Katja Abraham Dörper/Steinfeld Süd
1989 Christian Tanklage und Karin Wilberding Dörper
1988 Arndt Möhlenhaskamp und Katrin Büscherhoff Holthausen/Steinfeld Süd
1987 Peter von Schemde und Kerstin Pöhlking Schemde/Steinfeld Süd
1986 Thorsten In der Rieden und Stefanie Saalfeld Graf von Spee
1985 Dirk Heidler und Sabine Pöhlking Holthausen/Harpendorf
1984 Uwe Meyer und Heike Kuhlmann Holthausen/Steinfeld Süd
1983 Stefan Fabricius und Yvonne Failing Graf von Spee/Lehmden
1982 Thomas Meyer und Christina Bahlmann Graf von Spee/Eulinger
1981 Jürgen Rolfes und Karin Willenborg Eulinger
1980 Frank Buddelmeyer und Stefanie Berding Eulinger
1979 Thomas gr. Osterhues und Monika Hürkamp Holthausen
1978 Gerd Kuhlmann und Renate Steffens Eulinger/Steinfeld Süd
1977 Dieter gr. Osterhues und Beate Kreinest Holthausen
1976 Dieter gr. Osterhues und Beate Kreinest Holthausen
1975 Richard Harpenau und Birgit Holzum Harpendorf
1974 Konrad Gottkehaskamp und Gabriele Thomas Holthausen/Dörper
1973 Reinhard Olberding und Susanne Bräuer Lehmden
1972 Franz-Josef Mergelmeyer und Elsbeth gr. Holthaus Schemde
1971 Klaus Kolbeck und Bärbel Osterhues Steinfeld Süd
1970 Rainer Klostermann und Annette Gerberding Dörper
1969 Johannes Frilling und Martina Hilgefort Steinfeld Süd/Dörper
1968 Alfons Kruse und Annegret Kruse Lehmden